English (Penal Administration; Protective Clothing)
security gown
French (Administration pénitentiaire; Vêtements de protection)
vêtement de sécurité [masculine noun]
OBS: Au ministère du Solliciteur général, vêtement qui ressemble à une chemise de nuit de femme(tissu spécial : indéchirable, ininflammable) que portent les détenus susceptibles de se suicider(risque élevé). Ce n’ est pas une camisole de force.