English (Hunting and Sport Fishing)
shoot, shovel and shut-up response
French (Chasse et pêche sportive)
réaction ni vu, ni connu [proposal, feminine noun]
OBS: S’il ressort du contexte qu'il s’agit de camoufler la mise à mort d’un animal.