English (Clothing (Military))
camouflage cream [correct]
DEF: Make-up used to camouflage the skin.
French (Habillement (Militaire))
crème à camoufler [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Maquillage servant à camoufler la peau.
OBS: crème à camoufler : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.