English (Military Equipment)
camouflage stick [correct]
French (Matériel militaire)
bâton à camoufler [correct, masculine noun, officially approved]; bâton de camouflage [masculine noun]
OBS: bâton à camoufler : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.