English (Racquet Sports)
training camp [correct]
French (Sports de raquette)
camp d'entraînement [correct, masculine noun]
CONT: [...] principales filières sportives du tennis : les tennis-études, les sélections de jeunes, [...] le camp d’entraînement de Roland-Garros pour les futurs champions ainsi que les préparations et examens des monitorats et professorats de tennis.