English (Prizes and Awards (Arts and Culture))
leadership award
French (Prix et récompenses (Arts et Culture))
prix d’initiative [masculine noun]
DEF: Prix(plaque) accordé à un groupe bénévole qui a fait preuve d’initiative et a de ce fait obtenu des résultats plus importants que d’autres groupes lors d’une campagne Centraide.