English (Advertising; Television Arts; The Press (News and Journalism))
cooperative television and print advertising campaign
French (Publicité; Télévision (Arts du spectacle); Presse écrite)
campagne de publicité collective dans la presse et à la télévision [feminine noun]; campagne de publicité collective télévisée et écrite [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d’ISTC [ministère de l’Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme (Avril 1993).