English (Commercial Fishing; Biological Sciences)
larval net [correct]
French (Pêche commerciale; Sciences biologiques)
filet à larves [correct, masculine noun]
CONT: […] l'échantillonnage au filet à larves a été réalisé pendant toute la campagne. En moyenne, trois traits par nuit ont été réalisés.