English (General Vocabulary; Finance)
corporate fund-raising
French (Vocabulaire général; Finances)
campagne de financement auprès des sociétés [proposal, feminine noun]; campagne de souscription auprès des sociétés [proposal, feminine noun]
OBS: Collecte de fonds auprès des sociétés.