English (Telecommunications Transmission; Telecommunications Facilities)
signalling network [correct]; common channel signalling network [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Installations de télécommunications)
réseau sémaphore [correct, masculine noun]; réseau de signalisation par canal sémaphore [correct, masculine noun]; réseau de signalisation [correct, masculine noun]
DEF: Réseau utilisé pour la signalisation et constitué de points sémaphores et des canaux sémaphores qui les relient.