English (Telecommunications)
signalling link [correct]; SL [correct]; signaling link [correct]
French (Télécommunications)
liaison de signalisation [correct, feminine noun]; canal sémaphore [masculine noun]
OBS: notion fonctionnelle : entité fonctionnelle d’un système de signalisation qui comprend une liaison de données de signalisation et les fonctions de commande de transfert de messages qui se rapportent à cette liaison.
Spanish (Telecomunicaciones)
enlace de señalización [correct, masculine noun]
DEF: Medio de transmisión constituido por un enlace de datos de señalización y sus funciones de control de transferencia, utilizados para la transferencia fiable de mensajes de señalización.