English (Telecommunications Transmission)
routing label [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
étiquette d’acheminement [correct, feminine noun]
DEF: Partie de l'étiquette d’un message qui est utilisée pour l'acheminement du message dans le réseau sémaphore. Elle comprend le code du point de destination, le code du point d’origine et le domaine de sélection du canal sémaphore.