English (Animal Husbandry)
game farming [correct]; game ranching [correct]
French (Élevage des animaux)
exploitation de gibier [correct, feminine noun]; élevage de gibier [correct, masculine noun]
OBS: La diminution du gibier dans certaines régions a entraîné l'essor de l'élevage du faisan, de la perdrix, du canard colvert, du lapin de garenne, du sanglier et du lièvre pour le repeuplement des chasses ou le maintien de celles-ci dans un état giboyeux satisfaisant.