English (Optics; Computer Graphics; Photography)
multichannel hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme à canaux multiples [correct, masculine noun]
DEF: Hologramme présentant une série d’images enregistrées à sa surface, dans une succession qui permet, lorsque l’observateur se déplace, de créer une animation.