English (Packaging Machinery and Equipment)
mobile gathering section [correct]
CONT: ... decided to purchase another BB300 Envelope Inserting System and a CS300 mobile gathering section.
French (Machines et équipement d'emballage)
unité d’assemblage mobile [correct, feminine noun]
CONT: Six semaines s’étaient à peine écoulées depuis la mise en service de la première BB300 [système de mise sous enveloppe] que Canberra Mailing décidait d’en acheter une seconde, ainsi qu'une unité d’assemblage mobile CS300.