English (Cancers and Oncology; The Genitals; Special-Language Phraseology)
low-grade squamous intra-epithelial lesion
French (Cancers et oncologie; Organes génitaux; Phraséologie des langues de spécialité)
lésion malpighienne intra-épithéliale de bas grade histologique [feminine noun]; LSIL [feminine noun]
OBS: Source : Lignes directrices pour les programmes de dépistage du cancer du col utérin au Canada.