English (Cancers and Oncology)
node-negative breast cancer [correct]
French (Cancers et oncologie)
cancer du sein sans atteinte des ganglions [correct, masculine noun]; cancer du sein sans atteinte ganglionnaire [correct, masculine noun]
Spanish (Tipos de cáncer y oncología)
cáncer de mama sin afectación de los nódulos axilares [masculine noun]; cáncer de mama sin afectación ganglionar [masculine noun]