English (Special-Language Phraseology; Cancers and Oncology)
woman at the pre-diagnostic stage
French (Phraséologie des langues de spécialité; Cancers et oncologie)
femme chez qui on n’ a pas encore diagnostiqué le cancer du sein [proposal, feminine noun]
OBS: Cancer du sein. Il peut s’agir d’une femme chez laquelle la lésion est encore trop petite pour être détectée, mais aussi d’une femme qui ne s’est pas présentée à un examen.