English (Beverages)
fresh beer
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
bière à l’état frais [feminine noun]
OBS: Différente de la bière en fût ou encore de la bière en bouteille ou en boîte(cannette) parce qu'elle n’ est souvent pas pasteurisée et ne contient pas d’agents de conservation.