English (Biological Sciences)
cannibalism
French (Sciences biologiques)
cannibalisme [masculine noun]
DEF: Comportement alimentaire d’un prédateur qui se nourrit de ses propres congénères.
Spanish (Ciencias biológicas)
canibalismo [correct, masculine noun]