English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
front shin and tendon boot [correct]
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
guêtre de tendon et de canon antérieur [correct, feminine noun]