English (Animal Anatomy; Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
forecannon [correct]
French (Anatomie animale; Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
canon antérieur [correct, masculine noun]
DEF: Partie des membres antérieurs, comprise entre le genou et le boulet.
Spanish (Anatomía animal; Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
caña anterior [correct, feminine noun]