English (Animal Anatomy)
shin [correct]
DEF: The bones above the feet of the ox (the metacarpals and metatarsal bones).
French (Anatomie animale)
canon [correct, masculine noun]
CONT: Chez de nombreux ongulés(bovins, ovins, caprins, équins, porcins, etc.), région des membres comprise entre le genou et le boulet(membre antérieur) ou entre le jarret et le boulet(membre postérieur). Le canon correspond à la région métacarpienne(paume de la main chez l'homme) ou métatarsienne.