English (Armour)
armoured turret [correct]
French (Arme blindée)
tourelle blindée [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Möbelwagen [...] était basé sur le chassis du char de combat Panzer IV et était équipé d’un unique canon antiaérien [...] Un nouveau programme de standardisation des véhicules antiaériens [...] prévoyait une tourelle blindée capable d’accueillir trois ou quatre membres d’équipage [...]