English (Small Arms)
Striker 12 gauge combat shotgun
French (Armes légères)
fusil de chasse Striker de calibre 12 [masculine noun]
OBS: D'après une revue américaine(Special Weapons, 1990, p. 13), il s’agirait d’une arme à canon de 6 pouces, tirant 12 cartouches de calibre 12.