English (Security Devices; Cannons (Aircraft))
gun electrical signal safety switch [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Canons (aéronefs))
interrupteur de sûreté du signal électrique du canon [correct, masculine noun]; interrupteur de sécurité d’armement du canon [proposal, masculine noun]
OBS: interrupteur de sûreté du signal électrique du canon : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.