English (Armour)
elevation servo block [correct]
DEF: A block secured to the elevation cylinder, which, during full stab operations, converts the signal from the electronic unit to oil flow via the servo valve and then into the elevation cylinder.
French (Arme blindée)
servobloc de pointage en hauteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Servobloc fixé au vérin de pointage en hauteur qui, lorsque le canon est pleinement stabilisé, transmet le signal de l'unité électronique au vérin de pointage en hauteur par l'intermédiaire de la servovalve.
OBS: servobloc de pointage en hauteur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.