English (Small Arms)
Bulldog revolver [correct]
CONT: Police Bulldog 6-shot revolver
French (Armes légères)
revolver modèle Bulldog [masculine noun]
DEF: Revolver à canon court, normalement de gros calibre.
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).