English (Cannons (Aircraft))
single barrel revolver type cannon
French (Canons (aéronefs))
canon monotube de type revolver [correct, masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).