English (Ballistics)
flight-time-to-detonation [correct]
CONT: ... a special device on the muzzle which ... programs flight-time-to-detonation data in the fuze ...
French (Balistique)
temps de trajet jusqu’à l’explosion [masculine noun]
CONT: [...] un dispositif placé à la bouche du canon [...] programme sa fusée au passage en fixant le temps de trajet jusqu'à l'explosion.