English (Military (General); Military Administration)
saluting ship
OBS: A ship larger than a destroyer with armament suitable for the firing of a salute. [61-8)AL 2/72)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
navire pouvant donner le salut
OBS: Un navire plus grand qu'un destroyer ayant un armement suffisant pour tirer un salut au canon. [61-8) Mod. 2/72)