English (Ceremonial and Traditions (Military); Sea Operations (Military); Special-Language Phraseology)
clear away [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Opérations en mer (Militaire); Phraséologie des langues de spécialité)
parez [correct]
OBS: Commandement donné pendant le salut au canon.