English (Mineralogy)
pistomesite [correct]
OBS: A variety of magnesite ...
French (Minéralogie)
pistomésite [correct, feminine noun]
DEF: Carbonate double naturel de magnésium et de fer, trouvé en masses spathiques à grandes lames, à Traversella(Piémont).
Spanish (Mineralogía)
pistomesita [correct, feminine noun]
DEF: Carbonato de magnesio y hierro que cristaliza en el sistema romboédrico.