English (Trade Names; Chemistry)
Primene™ [trademark]
OBS: Primene&trade: A trademark of Baxter France.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Primène [trademark, see observation]
OBS: Composition : tertio-Alcoylamines primaires, dont la condensation en carbone est comprise entre 12 et 14. Usages : Stabilisants des essences; inhibiteurs de corrosion; intermédiaire.
OBS: PrimeneMC : Marque de commerce de la société Baxter France.