English (Types of Paper; Office Equipment and Supplies)
solvent-coated carbon [correct]
DEF: A special formula carbon using encapsulated liquid dyes to provide a smudge-free impression on copies.
French (Sortes de papier; Équipement et fournitures de bureau)
papier carbone enduit de solvant [correct, masculine noun]; carbone enduit de solvant [masculine noun]; carbone couché au solvant [masculine noun]
DEF: Carbone couché d’une formule spéciale contenant des pigments en solution dans des microcapsules.