English (Railroad Maintenance)
burnt area
DEF: burnt area (lubricator)
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
brûlures; marques de carbonisation
DEF: brûlures (tampon-graisseur)
OBS: marques de carbonisation(tampon-graisseur)