English (Industrial Tools and Equipment; Wastewater Treatment)
carboxylic cation exchanger
CONT: Plant using a carboxylic cation exchanger (Cf).
French (Outillage industriel; Traitement des eaux usées)
échangeur de cations carboxylique [correct, masculine noun]
CONT: Installation comportant un échangeur de cations carboxylique Cf.