English (Water Treatment (Water Supply))
separate softening
CONT: Carboxylic resin is used in ... carbonate removal without separate softening.
French (Traitement des eaux)
adoucissement complémentaire [correct, masculine noun]
CONT: La résine carboxylique est utilisée [...] en décarbonatation sans adoucissement complémentaire.