English (Pumps; White Products (Petroleum); Helicopters (Military); Ship's Aircraft (Military))
helicopter fuel pump [correct]; helicopter fuel pump unit
French (Pompes; Produits blancs (Pétrole); Hélicoptères (Militaire); Aéronefs embarqués (Militaire))
pompe à carburant pour hélicoptère [correct, feminine noun]; pompe à carburant hélicoptère [feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à carburant hélicoptère : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.