English (Motors (Machinery); Pollutants; Air Pollution)
unburned fuel [correct]
French (Moteurs mécaniques; Agents de pollution; Pollution de l'air)
carburant non brûlé [correct, masculine noun]
CONT: L'évaporation dans le système de carburant d’un moteur peut laisser du carburant non brûlé s’échapper du matériau des conduites d’alimentation ou du réservoir de carburant par perméabilité ou écoulement. Ces émissions de gaz d’évaporation sont généralement formées de composés organiques volatils(COV).