English (White Products (Petroleum); Propulsion of Water-Craft)
low-flash-point fuel [correct]
French (Produits blancs (Pétrole); Propulsion des bateaux)
carburant à point éclair bas [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: carburant à point éclair bas : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.