English (Ship and Boat Parts; Oil and Gas Distribution Facilities; Helicopters (Military); Ship's Aircraft (Military))
helicopter fuel pump room [correct]
French (Parties des bateaux; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel); Hélicoptères (Militaire); Aéronefs embarqués (Militaire))
salle de pompage de carburant pour hélicoptère [correct, feminine noun]; salle de pompage de carburant hélicoptère [feminine noun, officially approved]
OBS: salle de pompage de carburant hélicoptère : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.