English (Military Materiel Management; Air Materiel Maintenance; Special-Language Phraseology)
minimum time for fuel available
French (Gestion du matériel militaire; Maintenance du matériel de l'air; Phraséologie des langues de spécialité)
réduction du temps de vol en fonction du carburant utilisable [feminine noun]