English (Biomass Energy; Fueling Systems (Motor Vehicles))
alcohol fuel [correct]; grain fuel alcohol
CONT: Federally supported demonstrations on the use of alcohol fuels, alone and in blends with gasoline, are under way in Manitoba and Ontario ...
French (Énergie de la biomasse; Alimentation (Véhicules automobiles))
alcool carburant [correct, masculine noun]; carburant à l'alcool [correct, masculine noun]
CONT: Le méthanol produit à partir de gaz de gazéification à l’oxygène du bois est le premier de la série des alcools carburants.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.