English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel inlet nut [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
écrou d’entrée de carburant [proposal, masculine noun]; écrou d’arrivée de carburant [proposal, masculine noun]