English (Aromatic Hydrocarbons; Fueling Systems (Motor Vehicles))
methanol mixed fuel [correct]
CONT: Methanol mixed fuels are being used as alternatives to gasoline fuels.
French (Hydrocarbures aromatiques; Alimentation (Véhicules automobiles))
carburant à base de méthanol [correct, masculine noun]
OBS: La plupart des carburants liquides de remplacement sont à base d’alcool ou de benzol.