English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
fuel economy reminder [correct]
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
économètre [correct, masculine noun]; témoin de consommation carburant [correct, masculine noun]; voyant de consommation carburant [correct, masculine noun]
DEF: Lumière au tableau de bord qui s’allume lorsqu'on appuie trop fort sur l'accélérateur et que l'on "gaspille" du carburant.