English (Military (General); Social Services and Social Work)
CF One card [correct]
OBS: CF: Canadian Forces.
OBS: The card bears the logo "CF1FC."
French (Militaire (Généralités); Services sociaux et travail social)
carte Une FC [correct, feminine noun]
CONT: [...] des centaines de partenaires et de détaillants canadiens [...] offrent des réductions exclusivement aux titulaires de la carte Une FC sur les voyages, les hôtels, les équipements, et même les biens et services pour [la] maison.
OBS: FC : Forces canadiennes.
OBS: La carte porte le logo «CF1FC».