English (IT Security; Internet and Telematics; Military Materiel Management)
public key infrastructure card [correct]; PKI card [correct]
DEF: A card inserted into government issued laptop to ensure a secure connection via the Internet.
French (Sécurité des TI; Internet et télématique; Gestion du matériel militaire)
carte d’infrastructure à clés publiques [correct, feminine noun]; carte d’infrastructure à clé publique [correct, feminine noun]; carte ICP [correct, feminine noun]
CONT: Au moyen d’une carte ICP, les employés peuvent soumettre des demandes pour de multiples services de rémunération et en suivre facilement les progrès à partir d’un même endroit.