English (Wireless and Mobile Communications; Telephony and Microwave Technology)
international mobile subscription identity [correct]; IMSI [correct]; international mobile subscriber identity [correct]; IMSI [correct]; IMSI
French (Communications sans fil et mobiles; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
identité internationale d’abonnement mobile [correct, feminine noun]; identité internationale d’abonné mobile [correct, feminine noun]; IMSI [feminine noun]
DEF: Chaîne de chiffres identifiant une carte SIM par l'indicatif de pays du mobile, le code de réseau du mobile et le numéro d’identification d’abonnement mobile.
OBS: identité internationale d’abonnement mobile; IMSI : termes publiés au Journal officiel de la République française le 31 janvier 2016.