English (Transport Tolls and Rates; Mass Transit)
bus pass [correct]
French (Péage; Transports en commun)
laissez-passer d’autobus [correct, masculine noun]
CONT: La carte d’abonnement avec photo est offerte aux endroits figurant ci-dessous. Ces commerces vendent aussi des billets et des laissez-passer d’autobus.