English (Visual Disorders)
congenital cataract [correct]
French (Troubles de la vision)
cataracte congénitale [correct, feminine noun]
DEF: Cataracte dont l’apparition est liée à une anomalie dans le développement du cristallin.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Trastornos de la visión)
catarata congénita [feminine noun]