English (Weapon Systems; Social Legislation)
non-prohibited ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes; Législation sociale)
munition non prohibée [correct, feminine noun]
OBS: Source : Manuel du CCSMAF(cours canadien de sécurité dans le maniement des armes à feu).