English (Loans; Government Accounting)
loan with significant concessionary terms
French (Prêts et emprunts; Comptabilité publique)
prêt assorti de conditions avantageuses importantes [masculine noun]
OBS: Source :CCVOSP [Comité sur la comptabilité et la vérification des organismes du secteur public], avril 1993.