English (Loans; Auditing (Accounting); Banking; Foreign Trade)
significantly concessionary terms
French (Prêts et emprunts; Vérification (Comptabilité); Banque; Commerce extérieur)
conditions de faveur importantes [feminine noun]
OBS: Exposé-sondage sur la comptabilisation des prêts du CCVOSP [Comité sur la comptabilité et la vérification des organismes du secteur public].
OBS: Source(s) : CAMagazine, octobre 1992, p. 52 (E et F).