English (Operating Systems (Software); Computer Graphics)
Music Box
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Infographie)
Music-Box [feminine noun]
CONT: Contrairement au diffuseur de médias, la Music-Box est une application qui propose des options étendues pour les CD audio. Le catalogage de morceaux musicaux est par exemple une fonction intéressante. Mais la Music-Box dispose également de toutes les fonctions d’un lecteur de CD audio traditionnel. Si vous possédez uniquement la version 3. 1 de Windows [sans l'extension multimédia], utilisez le diffuseur de médias pour la lecture de CD audio. Insérez votre CD audio dans le lecteur de CD-ROM, puis lancez la Music-Box. Appuyez ensuite sur le bouton «Lecture» pour écouter les enregistrements.