English (Storage Media (Data Processing))
bridge disc; bridge disk
French (Supports d'information (Informatique))
disque de transition [correct, masculine noun]; disque passerelle [correct, masculine noun]
DEF: CD ROM pouvant être lu par un lecteur CD ROM/XA ou par un lecteur CDI. Le photo CD de Kodak est un exemple [...]