English (Operating Systems (Software); Storage Media (Data Processing); Audiovisual Techniques and Equipment)
OS-9 [correct]
DEF: The real-time operating system that forms the basis for the CD-I operating system.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Supports d'information (Informatique); Audiovisuel (techniques et équipement))
système OS-9 [correct, masculine noun]
CONT: Le CD-I [...] La gestion des données est assurée par le système d’exploitation CD-RTOS [...], dérivé du système OS-9, mis au point par Microware aux États-Unis à la fin des années 70.