English (Operating Systems (Software); Citizenship and Immigration)
intuitive searching [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Citoyenneté et immigration)
recherche intuitive [correct, feminine noun]
OBS: Une des fonctions du logiciel «Worldview» utilisé pour consulter le Guide de l'immigration sur CD-ROM. Il s’agit d’une recherche de texte comparative en fonction de plusieurs paramètres.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.