English (Informatics; Lasers and Masers)
partial constant angular velocity [correct]; P-CAV [correct]
French (Informatique; Masers et lasers)
vitesse angulaire constante partielle [correct, feminine noun]; VACP [correct]
DEF: Une des mesures de la vitesse de rotation d’un lecteur de CD-ROM.