English (Storage Media (Data Processing))
super CD-ROM [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
super-CD-ROM [correct, masculine noun]
CONT: Cent CD-ROM sur un seul disque! Autre application possible du SIAM [scanning interferometric apertureless microscope] : la lecture de «super-CD-ROM». Le dispositif étant capable de détecter des éléments d’une taille de l'ordre du nanomètre, on envisage de coder les données numériques à l'aide de microcoupelles beaucoup plus petites que celles utilisées sur les CD-ROM actuels. Un seul de ces superdisques [...] pourrait contenir l'équivalent d’une centaine de CD-ROM actuels.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
súper CD-ROM [correct, masculine noun]
CONT: [...] TIME LIFE México brinda material multimedia ya que la obra incluye un súper CD-ROM interactivo con el diccionario médico con menús de búsqueda y láminas anatómicas para investigar e imprimir.