English (Internet and Telematics; Computer Peripheral Equipment; Audiovisual Techniques and Equipment)
CD-ROM writer [correct]; CD-ROM burner [correct]; CD-ROM recorder [correct]
French (Internet et télématique; Périphériques (Informatique); Audiovisuel (techniques et équipement))
graveur de CD-ROM [correct, masculine noun]; enregistreur de CD-ROM [correct, masculine noun]
DEF: Périphérique permettant d’enregistrer et de lire des données sur CD-ROM.