English (Information Processing (Informatics))
exchange jump
French (Traitement de l'information (Informatique))
saut avec échange [masculine noun]
OBS: Instruction spéciale du CDC 6600 permettant au processeur périphérique chargé du système d’exploitation de changer le contexte du processeur central.