English (Document Classification (Library Science))
close classification
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
classification détaillée [feminine noun]
DEF: Classification permettant une subdivision des sujets dans leurs moindres détails. S’appelle aussi classification bibliographique.
DEF: Classement des ouvrages conforme aux notations d’un tel système.(CDD)