English (Library Science)
Standard Subdivisions
French (Bibliothéconomie)
Subdivisions communes
OBS: Table auxiliaire 1. Table de notations indiquant certaines formes ou méthodes de traitement d’un sujet, de répétition constante, et pouvant être appliquées à n’ importe quel sujet ou discipline. Elles peuvent être ajoutées, au besoin, à n’ importe quel indice des tables générales.(CDD)