English (Footwear and Shoe Repair)
elyeet stay [correct]
French (Chaussures et cordonnerie)
sous-garant [correct, masculine noun]
OBS: Pièce de doublure insérée sous la tête d’un quartier pour recevoir les oeillets. Le sous-garant sert à renforcer la tête du quartier et ajoute, en même temps, du fini à l’intérieur de la chaussure.
OBS: Renseignement donné par un technicien en chaussures à CDR Chaussures Inc., Rock Forest(Québec).