English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Training; Land Forces)
Area Rank and Trade School [correct]; ARTS [correct]
OBS: An area school conducting individual training for Reserve personnel. An area may have more than one school.
French (Unités (régulières, Forces armées); Instruction du personnel militaire; Forces terrestres)
École de secteur - Grades et métiers [correct, feminine noun]
OBS: École où se donnent des cours d’instruction individuelle aux réservistes. Un secteur donné peut compter plus d’une école.
OBS: École de secteur-Grades et métiers : terme et définition adoptés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).