English (Clothing (Military); Protection of Life; General Conduct of Military Operations)
decamouflage [correct]; decam [correct]
French (Habillement (Militaire); Sécurité des personnes; Conduite générale des opérations militaires)
décamouflage [correct, masculine noun, officially approved]; décam [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).