English (Military Materiel Management)
resupply [correct, verb]
DEF: To supply again.
French (Gestion du matériel militaire)
réapprovisionner [correct, officially approved]
DEF: Effectuer un réapprovisionnement.
OBS: réapprovisionner : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).