English (Military Tactics)
battle discipline [correct]
DEF: The observance of procedures to conceal one's presence from the enemy.
French (Tactique militaire)
discipline au combat [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Fait d’observer des consignes dans le but de dissimuler sa présence à l’ennemi.
OBS: discipline au combat : terme et définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).