English (Military (General))
regeneration [correct]
DEF: The rebuilding of a formation or unit.
French (Militaire (Généralités))
reconstruction [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Remise sur pied d’une formation ou unité.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).