English (Military Administration; Field Artillery)
range control office [correct]
French (Administration militaire; Artillerie de campagne)
poste de contrôle des champs de tir [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).