English (Military (General))
forward area air defence [correct]; FAAD [correct]; forward-area air defense [correct]
French (Militaire (Généralités))
défense antiaérienne de la zone avant [correct, feminine noun, officially approved]; DAAZA [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).