English (Military (General); Military Administration; Physical Geography (General))
planning map [correct]
DEF: A working map held by the staff for planning purposes.
French (Militaire (Généralités); Administration militaire; Géographie physique (Généralités))
carte de planification [correct, feminine noun]
DEF: Carte de travail tenue par l’état-major à des fins de planification.
OBS: Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).