English (Military Organization)
clearing team [correct]
French (Organisation militaire)
équipe de nettoyage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).