English (Structural Framework)
bay [correct]
DEF: Indoor or outdoor space marked and reserved for a particular use or vehicle.
French (Charpentes)
travée [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Subdivision d’un local ou d’une superficie extérieure qui est marquée et réservée à une utilisation ou à un véhicule particulier.
OBS: travée : Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).