English (Accommodation (Military); Military Exercises)
drill hall [correct]
French (Logement (Militaire); Exercices militaires)
salle d’exercices [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: salle d’exercices : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).