English (Military (General); Military Administration)
prepositioned element [correct]
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
élément prépositionné [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: élément prépositionné : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT) et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.