English (Military Organization)
platoon group [correct]
French (Organisation militaire)
groupe-peloton [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).