English (Military (General); Military Administration; Field Engineering (Military))
engineer work programme [correct]
French (Militaire (Généralités); Administration militaire; Génie (Militaire))
programme de travail du Génie [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: programme du travail du Génie : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).