English (Military Dress; Protection of Life)
steel helmet [correct]
French (Tenue militaire; Sécurité des personnes)
casque d’acier [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).
Spanish (Uniforme militar; Protección de las personas)
casco de acero [masculine noun]; casquete [masculine noun]; casco cubrecabezas [masculine noun]; cubrecabezas [masculine noun]