English (Military Training)
militia training support centre [correct]; MTSC [correct]
OBS: militia training support centre; MTSC: term and abbreviation to be used by the Department of National Defence.
French (Instruction du personnel militaire)
centre de soutien de l’entraînement de la milice [correct, masculine noun, officially approved]; CSEM [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: centre de soutien de l'entraînement de la milice; CSEM : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre(CDTAT).
OBS: centre de soutien de l’entraînement de la milice; CSEM : terme et abréviation d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale.