English (Communication and Information Management; IT Security)
partially synthetic data [correct, plural noun]
CONT: It's possible to produce partially synthetic data, where only some synthetic data points complement an existing dataset.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité des TI)
données partiellement synthétiques [correct, plural feminine noun]
CONT: Les données partiellement synthétiques. Dans ce cas, seuls les quasi-identifiants ou autres variables sensibles des données source sont générés de manière synthétique. Les autres variables sont présentes dans leur forme originale.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Seguridad de IT)
datos parcialmente sintéticos [correct, plural masculine noun]