English (Patents (Law); Information Technology (Informatics))
computer-implemented invention [correct]
CONT: The purpose of this chapter is to highlight Office practice as it pertains in particular to computer-implemented inventions.
French (Brevets d'invention (Droit); Technologie de l'information (Informatique))
invention mise en œuvre par ordinateur [correct, feminine noun]
CONT: L'objectif de ce chapitre est de présenter les pratiques du Bureau des brevets en ce qui a trait plus particulièrement aux inventions mises en œuvre par ordinateur.