English (Finance)
expenditure level [correct]; spending level [correct]; level of spending [correct]
French (Finances)
niveau de dépenses [correct, masculine noun]
CONT: Dans ce chapitre, on classe les dépenses par catégorie générale et explique les variations importantes survenues dans les niveaux des dépenses par secteur par rapport à ceux de l'an dernier.