English (Nervous System; Digestive Tract; Urinary Tract)
other specified elimination disorder [correct]
OBS: This category applies to presentations in which symptoms characteristic of an elimination disorder that causes clinically significant distress or impairment in social, occupational, or other important areas of functioning predominate but do not meet the full criteria for any of the disorders in the elimination disorders diagnostic class.
French (Système nerveux; Appareil digestif; Appareil urinaire)
autre trouble du contrôle sphinctérien spécifié [correct, masculine noun]
OBS: Cette catégorie correspond à des tableaux cliniques caractéristiques de troubles du contrôle sphinctérien, entraînant une détresse cliniquement significative ou une altération du fonctionnement social, professionnel ou dans d’autres domaines importants, mais ne remplissant pas tous les critères des troubles spécifiques du contrôle sphinctérien décrits précédemment dans ce chapitre.