English (Social Security and Employment Insurance; Pensions and Annuities)
unlocking [correct]
PHR: unlocking of pension benefits
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Pensions et rentes)
désimmobilisation [correct, feminine noun]; déblocage [correct, masculine noun]
DEF: Transfert [d’un] montant [de fonds d’un] compte de régime immobilisé [dans un compte enregistré d’épargne-retraite, rendant] ce montant facilement accessible […]
PHR: déblocage de fonds de pension, désimmobilisation de prestations de retraite
Spanish (Seguridad social y seguro de desempleo; Pensiones y rentas)
desbloqueo [proposal, masculine noun]